Встреча с Аношиным И.П.

В гостях у учащихся школы подполковник в отставке, краевед, историк, писатель Аношин И.П.

Наши Надежды 201

Учащиеся 1-8 кл. приняли участие в фестивале "Наши Надежды- 2017"

Всероссийский субботник

Учителя школы приняли участие во Всероссийском субботнике.

Противодействие терроризму

Во всех классах проведены мероприятия по противодействию терроризму.

Приняли участие в районном флешмобе в рамках Всемирного дня здоровья

"Здоровые дети- здоровая Россия"

В рамках Всемирного дня здоровья прошла выставка рисунков "Здоровые дети- здоровая Россия".

Общешкольное родительское собрание

Прошло общешкольное родительское собрание с участием педагогов-психологов Кризисного центра помощи женщинам Тресеновой Н. и Гридчик С. на тему "Бытовое насилие в семье"

Занятие с учащимися 7-8 кл. на тему «Половое воспитание»

Педагог-психолог Кризисного центра помощи женщинам Тресенова Н.П. провела занятие с учащимися 7-8 кл. на тему "Половое воспитание"

Заповедный урок на тему "Знакомство с заповедниками России"

Был проведен для обручающихся школы Заповедный урок на тему "Знакомство с заповедниками России".

А в начальной школе Масленица!

Педсовет.org / Новости

31.03.2015

О содержании новых мест в детских садах

Работа Правительства в цифрах и фактах. Численность вновь принятых работников в дошкольные образовательные организации на 1 января 2015 года составила 40 539 человек, включая 17 357 педагогических работников, из которых 35,3% прошли повышение квалификации. Правительство сообщило о ходе работы по выполнению поручения Президента России №Пр-83 от 18 января 2014 года (подпункт «д» пункта 7) о содержании вновь создаваемых мест в детских дошкольных организациях, укомплектовании их кадрами, включая квалифицированных педагогических работников, а также обеспечении их необходимым учебно-методическим оборудованием. В 2014 году бюджетам субъектов Федерации на модернизацию региональных систем дошкольного образования из федерального бюджета предоставлены субсидии объёмом 50 млрд рублей. Финансирование из региональных бюджетов составило 30,9 млрд рублей. В результате реализации региональных поэтапных программ («дорожных карт») в 2014 году в детских дошкольных организациях создано более 386 тыс. дополнительных мест.

31.03.2015

В Воронеже школьница хотела покончить с собой из-за поведения учителей

Следователи выясняют обстоятельства попытки суицида 13-летней школьницы из Воронежа, которая, по ее словам, хотела покончить с собой, из-за издевательств учителей, сообщает региональное управление СК РФ области в понедельник. Инцидент произошел в Воронеже 18 марта, однако сообщается о нем только сейчас. Тринадцатилетняя девочка пыталась покончить жизнь самоубийством. Прибывшие сотрудники скорой медицинской помощи доставили подростка в медицинское учреждение , — говорится в сообщении. Придя в сознание, школьница объяснила матери причины своего поступка. По ее словам, учителя стали издеваться над ней из-за того, что ее семья не сдала деньги на нужды школы. Номер школы не называется. История получила широкий резонанс после того, как попала на страницы местных СМИ. Следствие возбудило дело по статье доведение лица до покушения на самоубийство , санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Назначены судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей. Будет дана оценка действиям работников образовательного учреждения.