Урок Доброты

24.12.2015

17 декабря 2015 года  в МОУ «ОШ» Ясногорска   во всех классах школы  был проведен   Всероссийский интернет-урок  Доброты. Социальный урок под названием «Знакомимся с людьми, которые не видят и не слышат»  был проведен отдельно для 1-4  и 5-9 классов. Его главная цель – сформировать толерантное отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья по слуху и зрению. В рамках урока учащиеся узнали о слепоглухоте, о проблемах, с которыми сталкиваются люди с одновременным нарушением слуха и зрения, и о способах общения с ними. Также   учащимся был продемонстрирован социальный ролик «Один в темноте» и документальный фильм режиссера Юрия Малюгина «Слово на ладони», который повествует о судьбе слепоглухих людей. Кроме того, учащиеся были проинформированы о наличии фонда поддержки слепоглухих «Соединение», его деятельности и неоценимой роли для общества .